Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 сентября 2018 года Почти 2000 мошенничеств зарегистрировано в Удмуртии с начала года

С начала 2018 года в органах внутренних дел Удмуртской Республики зарегистрировано 1950 фактов мошенничеств. Об этом журналистам республиканских СМИ рассказал начальник межрайонного отдела по борьбе с мошенничествами Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике Сергей Тимофеев. 610 из них сотрудниками полиции раскрыты.

Он сообщил, что большинство преступлений, как и в прошлом году, совершены дистанционным способом, то есть посредством мобильных телефонов и сети Интернет. Проблемным вопросом остаются преступления, совершаемые под видом работников коммунальных, социальных служб, а также под предлогом обмена денежных средств. В большинстве случаев, по словам Тимофеева, подобные преступления совершают лица цыганской национальности.

Руководитель МРО №5 отметил, что по сравнению с предыдущими годами уменьшилось количество телефонных мошенничеств в отношении пожилых граждан, совершенных лицами, находящимися в местах лишения свободы. Это, по словам Тимофеева, во многом является результатом информационной работы, проводимой среди пенсионеров.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости