Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 сентября 2018 года В Перми вынесли приговор главному фигуранту по делу псевдогазовиков

Сегодня Свердловский районный суд г. Перми вынес приговор 22-летнему уроженцу Нижнего Тагила, обвиняемому в серии краж и мошенничеств в отношении пенсионеров Прикамья.

Главный фигурант вместе с подельниками ходил по квартирам пожилых людей под предлогом замены или ремонта кухонных плит. Для правдоподобности злоумышленники предъявляли липовые удостоверения сотрудников социальных и газовых служб. Мужчины похищали из домов потерпевших денежные средства и ценные вещи. Суммы ущерба варьируются от 5,5 до 250 тысяч рублей. По данным следствия, группа промышляла кражами и мошенничествами на территории Прикамья с начала 2017 года. Псевдогазовиков в возрасте от 21 до 37 лет задержали прошлым летом оперативники УМВД России по г. Перми. В состав группы входили три жителя Прикамья, уроженец Нижнего Тагила, Свердловской области и их 37 - летний подельник из Саратовской области.

Главный фигурант пошел на сделку со следствием и подписал досудебное соглашение. Дело в отношении него рассматривалось в особом порядке. Мужчину признали виновным в инкриминируемых ему деяниях и приговорили к четырем годам лишения свободы и штрафу 300 тысяч рублей. Помимо этого суд обязал его возместить потерпевшим причиненный материальный вред.

Дело в отношении остальных участников группы рассматривается отдельно тем же судом в общем порядке.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости