Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 сентября 2018 года В городе Белорецке сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже инструментов

Ночью во время несения службы двое сотрудников патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Белорецкому району обратили внимание на молодого человека. Мужчина шёл по улице Кирова и нёс пакет, но при виде полицейских бросился в кусты. Такое поведение показалось стражам порядка подозрительным, и они остановили пешехода, чтобы задать ему несколько вопросов.

Задержанный пояснил, что он испугался, так как только что обворовал шиномонтажную мастерскую по улице Маяковского. В сопровождении постовых 27-летнему белоречанину пришлось вернуться на место происшествия. Он рассказал, что проходил мимо мастерской, увидел приоткрытое окно бокса, перешагнул через раму и похитил всё, до чего смог дотянуться.

Разбуженный полицейскими хозяин шиномонтажки проверил помещение и отметил, что пропали электроточило, электродвигатель и дрель. Перечисленные инструменты нашлись в пакете у подозреваемого. Все они стали вещественными доказательствами в уголовном деле, возбуждённом по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости