Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2018 года Полицейские пресекли в Рязани незаконное образование юридических лиц, направленных на вывод из легального оборота крупных сумм денег

Сотрудники Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбудили в отношении 35-летнего жителя региона уголовное дело по подозрению в незаконном образовании юридических лиц.

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области в ходе деятельности по пресечению незаконных финансовых операций по обналичиванию денежных средств выявили, что 35-летний житель Шацкого района, с недавнего времени проживающий в Рязани, причастен к незаконному образованию юридических лиц. Полицейские установили, что злоумышленник договорился с двумя знакомыми и зарегистрировал на них два общества с ограниченной ответственностью. По предварительной информации, регистрация фирм на подставных лиц была совершена для организации вывода из легального оборота крупных сумм денег.

Сотрудники рязанской полиции выявляют все звенья цепи незаконных финансовых операций.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 173.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости