Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 сентября 2018 года В Ивановской области члены Общественного совета при УМВД региона приняли участие в акции, направленной на профилактику продажи спиртного несовершеннолетним

Члены Общественного совета при УМВД России по Ивановской области, ивановские производители слабоалкогольных напитков и журналисты ведущих СМИ региона посетили торговые точки, чтобы еще раз обратить внимание на недопустимость продажи алкоголя несовершеннолетним. Сотрудники полиции регулярно проводят рейды, направленные на выявление фактов продажи спиртного детям, и поддержка общественности в этом вопросе для правоохранительных органов очень важна.

Участники профилактической акции посетили более 50 торговых точек региона и распространили порядка 2000 информационных буклетов и наклеек «Есть 18? Подтверди! Внешность обманчива!», разъясняющих продавцам и покупателям, что продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости