Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 сентября 2018 года Ростовские полицейские пресекли канал поставки сильнодействующих препаратов

В ходе несения службы в Аксайском районе инспекторы ДПС остановили автомобиль Лада Приора под управлением водителя 1986 года рождения. Во время осмотра машины полицейские обнаружили пакеты с таблетками неизвестного происхождения в количестве более пяти тысяч штук. У водителя транспортного средства отсутствовала документация на перевозимый товар.

Сотрудники полиции изъяли данное вещество и направили на исследование в экспертно-криминалистическое подразделение. В дальнейшем экспертиза подтвердила, что изъятый материал является сильнодействующим средством «трамадол» массой более двух килограммов. В отношении злоумышленника следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело по ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

При проведении дальнейших следственных действий фигурант сообщил оперативникам Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального полицейского главка, что приобрел сильнодействующее вещество в одной из аптек, расположенной в Железнодорожном районе города Ростова-на-Дону.

В результате тщательно спланированной спецоперации сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов «Гром» задержали директора аптеки, осуществлявшего свою деятельность без соответствующего разрешения, в момент продажи «трамадола». Также в аптеке правоохранители обнаружили более четырех килограммов сильнодействующих веществ и поддельные медицинские рецепты, которые злоумышленник предлагал покупателям, чтобы сокрыть следы незаконной деятельности. Во время обыска по месту жительства подозреваемого оперуполномоченные обнаружили и изъяли самозарядный ручной короткоствольный нарезной огнестрельный пистолет модели Тульский конструкции Коровина, который согласно справке эксперта, признан исправным и пригодным для производства выстрелов.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 234,327 и 222 УК РФ.

Кроме того, оперативниками задержан организатор противоправной деятельности, по месту жительства которого стражи порядка изъяли около восьми килограммов «трамадола». Полицейскими установлено, что мужчина открыл на территории Ростова-на-Дону две аптеки для продажи запрещенных препаратов. В отношении него СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ст. 234 УК РФ. В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 17:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости