Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 сентября 2018 года В Самарской области подведут итоги конкурса-фестиваля юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

С 24 по 27 сентября в Ставропольском районе Самарской области пройдет финал областного конкурса-фестиваля юных инспекторов движения "Безопасное колесо", организуемый региональной Госавтоинспекцией и департаментом образования и науки Самарской области. На торжественную церемонию открытия фестиваля приглашены многочисленные почетные гости и организаторы фестиваля, в том числе врио начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Юрий Некрасов и руководитель тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области Кочукина Ирина Васильевна.

На конкурс ежегодно приглашаются свыше 100 детей со всех районов и городов области - из них формируются команды, которые участвуют в фестивале в сопровождении сотрудника ГИБДД и руководителя.

В программу включены различные конкурсы командного первенства: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Дорожная безопасность превыше всего», и личного первенства: «Знатоки ПДД». «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда».

Цель подобного мероприятия – профилактика и снижение уровня дорожно-транспортных происшествий с участием детей, активизация деятельности "ЮИДовского" движения, обучение детей Правилам дорожного движения, навыкам безопасного поведения на дороге, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 18:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости