Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2018 года В Белгородской области пополнились ряды юных помощников Госавтоинспекции

В поселке Борисовка состоялось торжественное мероприятие по случаю посвящения в кадеты пятиклассников средней общеобразовательной школы имени А. М. Рудого. Поздравить ребят с новым статусом приехал заместитель начальника Управления областной Госавтоинспекции Илья Погорелов.

Кадетское движение по линии ГИБДД на территории региона активно развивается. На сегодняшний день в его рядах уже больше двух тысяч белгородских школьников. В борисовской школе функционируют два класса по линии обеспечения безопасности дорожного движения. Первый из них появился три года назад. За это время ребята стали незаменимыми помощниками автоинспекторов.

Праздник учащиеся открыли строевым смотром. 23 школьника приняли присягу и пообещали с честью нести звание кадета ГИБДД. Первые удостоверения ребятам вручил заместитель начальника управления Госавтоинспекции области. Илья Погорелов отметил важность проводимой работы по обучению детей правилам дорожного движения. Помимо общеобразовательных предметов, кадеты будут более углубленно изучать Правила дорожного движения, заступать в рейды совместно с сотрудниками ГИБДД, а также заниматься строевой подготовкой.

Мастер-класс по пропаганде безопасности дорожного движения юные кадеты получили от своих старших товарищей, а после вместе с наставниками вышли в профилактический рейд. Ребята обратили внимание водителей и пешеходов на необходимость быть дисциплинированными и взаимовежливыми на дороге.

Автоинспекторы выразили надежду на то, что воспитание детей по профильной кадетской программе поможет им лучше освоить навыки безопасного поведения и стать грамотными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 18:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости