Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 сентября 2018 года В г. Вяземский сотрудники полиции провели со школьниками спортивное мероприятие «На зарядку становись»

В спортивном мероприятии приняли с участие представители Общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району - Александр Павлушин. В начале встречи он поговорил с детьми о пользе ежедневных физических упражнений. О том, что «в здоровом теле, здоровый дух», и что сильные телом и духом люди необходимы Родине для защиты ее интересов. Дети в свою очередь рассказали, какие спортивные секции они посещают и чем занимаются, каких спортивных достижений хотят достигнуть.

Полицейские провели с ребятами физкультминутку, во время которой продемонстрировали, как правильно разминаться перед серьезными спортивными упражнениями, чтобы не навредить организму. Ребята выполняли комплекс общеразвивающих упражнений. И в завершении мероприятия по сложившейся традиции сотрудники полиции, мастера рукопашного боя - Губенко Александр и Ковтун Константин провели показательные выступления, в ходе которых продемонстрировали броски и защиту при угрозе нападения: с пистолетом, ножом и палкой. После все желающие при помощи инструкторов смогли потренироваться в приемах самообороны.

Ребятам очень понравилось спортивное мероприятие с полицейскими. Школьники выразили желание встречаться чаще, ну а стражи правопорядка, в свою очередь, с удовольствием приняли это приглашение.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости