Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2018 года Полицейские направили в суд уголовное дело по краже с банковской карты

Следователи отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемом в краже денег с карты.

В отдел полиции обратился житель Козульского района, который заявил, что неизвестные сняли с его счета более 11 000 рублей. Полицейские провели комплекс оперативных мероприятий и установили, что деньги были переведены непосредственно с телефона потерпевшего с помощью «мобильного банка» в то время, когда пострадавший был в гостях у своего друга, где находился еще один знакомый хозяина. Злоумышленник воспользовался тем, что мужчины легли спать и перевел на свой счет все имевшиеся на карте деньги.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 28-летний красноярец. В ходе следствия весь причиненный ущерб был возмещен владельцу банковской карты.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ

«

Кража

»

.Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.

Стражи порядка еще раз напоминают простые правила, которые помогут уберечь вас от хищения денежных средств с банковской карты или счета:

– никому не сообщайте реквизиты и пин-коды банковской карты, даже если звонок поступает от лица, представившегося сотрудником банка

– не передавайте карту другим лицам, немедленно блокировать доступ к ней в случае утери

– своевременно принимайте меры по отключению услуги «мобильный банк»

– не прибегать к помощи третьих лиц при проведении операций с банковской картой. Свяжитесь в Вашим банком – он обязан предоставить консультацию по работе с картой;

– соблюдайте осторожность при совершении различных сделок в сети, никогда не переходить по интернет-ссылкам, указанным в подозрительном письме

– не осуществляйте перевод денежных средств под каким-либо предлогом (выкупа, задатка, страховой взнос и прочее);

- не оставляйте телефоны с привязанным к ним «мобильным банком» без присмотра.

Если Вы стали жертвой мошенников или в отношении Вас была совершена такая попытка – незамедлительно обратитесь в полицию!

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости