Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 сентября 2018 года В селе Сарыг-Сеп полицейскими раскрыто хищение денежных средств из отделения связи, совершенное в прошлом году

Сообщение о краже из почтового отделения одного из сел Каа-Хемского района поступило в отделение полиции № 6 Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» (с. Сарыг-Сеп) утром 13 сентября прошлого года. Начальник отделения связи сообщил полицейским, что ночью неизвестные, взломав навесной замок на двери отделения, проникли в помещение и похитили из сейфа денежные средства в сумме 80 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба.

Раскрыть указанное неочевидное преступление по «горячим следам» не удалось, однако работа продолжалась. Сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление подозреваемого. В результате, накануне, местный житель, причастный к совершению указанного преступления, был установлен и задержан. Им оказался 19-летний житель села Дерзиг-Аксы, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

В ходе допроса фигурант уголовного дела дал признательные показания. Полицейскими было установлено, что молодой человек неоднократно приезжал в село, где располагается отделение почтовой связи к своим родственникам. В один из таких визитов у него возник умысел на совершение преступления, и юноша тщательно подготовился к его осуществлению. Приехав ночью к почтовому отделению, фигурант уголовного дела взломал навесной замок двери имевшимся ломом. Проникнув в помещение и обнаружив ключи от сейфа, он похитил из него денежные средства, которые истратил по своему усмотрению.

В настоящее время фигурант уголовного дела содержится в СИЗО УФСИН РФ по РТ за другое совершенное преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости