Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 сентября 2018 года Жительница Майминского района стала жертвой мошенников, при продаже коровы по объявлению в сети Интернет

Сотрудниками отдела МВД России по Майминскому району проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у местной жительницы.

В дежурную часть полиции обратилась 47-летняя жительница села Майма, которая пояснила, что неизвестный гражданин, путем обмана и злоупотребления доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 13 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что сельчанка, желая продать корову, разместила объявление на сайте «Авито». После чего, ей позвонил мужчина, который представился покупателем и пояснил, что готов внести 100% предоплату на банковскую карту продавца, а забрать корову приедет в ближайшие дни. Для перевода денежных средств он попросил женщину сообщить ему номер банковской карты, после чего, получив необходимые данные, мужчина заявил, что ошибочно направил продавцу денежные средства с кредитной карты и попросил их вернуть.

Поверив покупателю, заявительница, перевела денежные средства на указанные им абонентские номера. После чего, решив убедиться в получении перевода, женщина позвонила неизвестному, однако его телефон был отключен. Подозревая, что ее обманули, сельчанка решила проверить баланс своего банковского счета и обнаружила, что перевела злоумышленнику собственные средства. О произошедшем она сообщила сотрудникам полиции.

Уже известно, что абонентский номер звонившего, зарегистрирован в Рязанской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости