Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 сентября 2018 года Сотрудники полиции раскрыли кражу имущества у пассажира такси

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г. Омску задержан подозреваемый в хищении принадлежащего жительнице Ленинского округа имущества.

О забытом в такси рюкзаке девушка вспомнила, когда на телефон пришло смс-сообщение о блокировке банковской карты после нескольких покупок на общую сумму 5 000 рублей. Как установлено, злоумышленник потратил еще 14 000 чужих рублей, расплачиваясь наличными.

После звонка по телефону 02 сотрудники уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г. Омску приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий. Выяснили, услугами какой таксомоторной фирмы и конкретного водителя воспользовалась потерпевшая. Так была установлена личность подозреваемого – ранее судимого за кражи и грабежи мужчины 1981 г.р. При задержании оперативники изъяли у него приобретенные на похищенные деньги одежду и мобильный телефон. До задержания он успел пообедать в кафе, также расплатившись принадлежавшими пассажирке денежными средствами.

Следователем территориального ОВД преступление квалифицировано как «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ деяние наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости