Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 сентября 2018 года Краснокутские полицейские провели родительское собрание

Сотрудники ГИБДД и ПДН О МВД России по Краснокутскому району провели профилактическую встречу с родителями учеников начальных классов школы № 2 города Красный Кут.

В начале своего выступления госавтоинспектор привела некоторые статистические данные об аварийности в Краснокутском районе, рассказала о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних детей. Сотрудник полиции призвала участников собрания следить за своими детьми, изучать с ними Правила дорожного движения, прививать навыки безопасного поведения на дороге. Особое внимание инспектор уделила правилам перевозки детей в салоне автомобиля – в соответствии с требованиями ПДД во время поездки пассажиры, не достигшие 12-летнего возраста, должны быть закреплены с помощью детских удерживающих устройств, а пассажиры старше 12 лет обязательно пристегнуты ремнем безопасности.

Затем слово взяла инспектор по делам несовершеннолетних О МВД России по Краснокутскому району, которая рассказала родителям о вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения, напомнила о комендантском часе для несовершеннолетних – времени, с которого запрещается пребывание несовершеннолетних на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Помимо этого инспектор разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, а также напомнила об ответственности родителей либо законных представителей за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

В завершение встречи стражи порядка ответили на интересующие родителей вопросы.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости