Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 сентября 2018 года Сотрудники подразделений по вопросам миграции выявляют нарушителей закона в рамках операции «Нелегал»

В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками подразделения по вопросам миграции отдела полиции №2 г.Тамбова выявлено, что в период с февраля по сентябрь 2018 г. на ул. Островитянова в своей квартире 64-летняя пенсионерка осуществила фиктивную регистрацию одиннадцати граждан Армении. Нарушительница опрошена, получены признательные показания.

Аналогичное нарушение задокументировано сотрудниками МОМВД России «Знаменский». Проводя оперативно-розыскные действия, сотрудники уголовного розыска выявили, что 3 сентября в поселке Кузьминский на ул.Высотной 62-летняя пенсионерка осуществила фиктивную регистрацию по месту жительства представительницы государства Ближнего зарубежья. В процессе опроса она признала вину.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация на миграционный учет по месту жительства (пребывания) иностранного гражданина». Наказание грозит виновным в обоих случаях штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости