Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 сентября 2018 года В Воронежской области полицейские задержали мужчину, более пяти лет находившегося в федеральном розыске

Сотрудниками ОМВД России по Панинскому району Воронежской области задержан 28-летний житель Липецкой области, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В июне 2012 года задержанный со своим знакомым совершили разбойное нападение. Они распределили между собой роли, согласно которым сообщник незаконно проник в домовладение, где применив насилие опасное для жизни, напал на 86-летних пенсионеров и похитил денежные средства. Обвиняемый наблюдал за происходящим и должен был предупредить о появлении иных лиц. Похищенным злоумышленники распорядились совместно.

Мужчина скрывался от правоохранительных органов и с июня 2013 года находился в федеральном розыске.

Накануне при проведении профилактического мероприятия на территории Панинского района Воронежской области полицейскими был замечен подозрительный мужчина. Документов, удостоверяющих личность, у него не оказалось, поэтому он был доставлен в отдел полиции. Там задержанный назвал вымышленные имя и фамилию. Однако после проверки его отпечатков по базам дактилоскопического учета выяснилось, что он находится в федеральном розыске.

В настоящее время задержанный передан инициаторам розыска.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости