Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 сентября 2018 года Шурышкарские полицейские подвели итоги профилактической акции «Помоги пойти учиться»

В целях оказания помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий с их стороны на территории Шурышкарского района проходила акция «Помоги пойти учиться».

Сотрудниками по делам несовершеннолетних ОМВД России по Шурышкарскому району совместно с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и средствами массовой информации ТРВ «Мужи» осуществлялись рейдовые мероприятия, в ходе которых по месту жительства посещены несовершеннолетние, состоящие на учете в ГПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Шурышкарскому району, а также неблагополучные и малообеспеченные семьи, имеющие детей школьного возраста. В ходе рейдовых мероприятий несовершеннолетним вручались канцелярские принадлежности (тетради, ручки, цветные карандаши, краски). С родителями, законными представителями проводился опрос на предмет готовности к началу нового учебного года их несовершеннолетних детей. Также родителям оказана консультация по получению действующих пособий.

За период проведения акции «Помоги пойти учиться» на родителей составлено 2 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию своих несовершеннолетних детей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости