Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 сентября 2018 года В Рамонском районе полицейские разыскивают мошенника, завладевшего денежными средствами в крупном размере

В дежурную часть ОМВД России по Рамонскому району обратилась 33-летняя жительница Воронежа, которая сообщила, что стала жертвой мошеннических действий.

Женщина пояснила, что вместе с родным братом отправилась в автосалон, расположенный в Рамонском районе, на 5 км автодороги «Воронеж-Москва», чтобы приобрести подержанный автомобиль. В салоне к ним подошел неизвестный мужчина, который оказался знакомым её брата. В ходе разговора мужчина предложил оказать помощь в покупке автомобиля и, сославшись на знакомство с руководством салона, ходатайствовать о значительной скидке. Поверив в сказанное, женщина передала незнакомцу, имеющиеся у неё денежные средства в сумме 265 000 рублей. Мужчина, взяв деньги, направился якобы договариваться об условиях покупки с руководством. Однако через оговоренный промежуток времени, продолжая оставаться в автосалоне и не дождавшись возвращения незнакомца, потерпевшая вместе с братом поняли, что последний их обманул. Злоумышленник, похитив денежные средства потерпевшей, покинул помещение автосалона через запасной выход и скрылся.

Руководством ОМВД был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Полицейские опросили потерпевшую и её родственника. Благодаря информации, полученной со слов брата, была установлена личность злоумышленника. Им оказался 21-летний житель Воронежа.

В настоящее время стражи порядка принимают меры по розыску и установлению местонахождения злоумышленника, так как парень скрылся и по месту постоянной регистрации не появлялся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости