Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 сентября 2018 года В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

21 сентября в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску обратилась женщина. По словам потерпевшей, на одном из популярных интернет-сайтов она увидела объявление о продаже бытовой техники.

Заинтересовавшись предложением, женщина связалась с продавцом по указанному в объявлении телефону и после непродолжительной беседы перевела на банковский счет деньги за товар – около 10000 рублей, после чего продавцы перестали выходить на связь, после чего женщина обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют архангелогородцам быть внимательными и критично относиться к любым объявлениям, подразумевающих дистанционный перевод денежных средств и передачу реквизитов ваших банковских карт. Это связано с высокой степенью опасности быть обманутым и лишиться своих накоплений.

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 10:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости