Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 сентября 2018 года Охранять общественный порядок может каждый желающий

УМВД России по Смоленской области призывает жителей региона с активной гражданской позицией, неравнодушных к состоянию правопорядка в своих населенных пунктах и в целом на территории региона, вступить в ряды народных дружин и совместно с сотрудниками полиции обеспечить охрану общественного порядка на территории области.

Народные дружинники оказывают значительную помощь сотрудникам полиции в охране общественного порядка на улицах и других общественных местах населенных пунктов области, при проведении культурно-зрелищных, спортивных, общественно-политических мероприятий с массовым участием граждан. Кроме того, народные дружинники оказывают активную помощь участковым уполномоченным полиции в деятельности по предупреждению правонарушений в жилом секторе и профилактической работе с гражданами, состоящими на учетах в органах внутренних дел.

В соответствии с законом в народные дружины в Смоленской области могут быть приняты граждане РФ, достигшие возраста 18 лет и способные по своим моральным и деловым качествам, уровню подготовки и состоянию здоровья исполнять возложенные на них задачи.

Граждане, участвующие в охране общественного порядка, осуществляют свою деятельность совместно с сотрудниками органов внутренних дел. Нельзя привлекать граждан для содействия в осуществлении мероприятий по охране общественного порядка, заведомо предполагающих угрозу их жизни и здоровью.

Контактные данные командиров народных дружин, осуществляющих деятельность на территории Смоленской области, можно посмотреть

здесь.

Более подробную информацию о вступлении в народные дружины можно получить по телефонам УМВД: 8 (4812) 77-34-67, 77-66-66 либо в администрациях муниципальных образований по месту жительства.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости