Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 сентября 2018 года В Златоусте инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

В утреннее время 20 сентября житель Златоуста, 1991 года рождения, неправомерно завладел автомобилем «Мазда», припаркованным во дворе одного из домов по ул. 2-ой Прокатной. Владелец транспортного средства, 1986 года рождения, обратился в отдел полиции.

На розыск похищенного автомобиля незамедлительно были ориентированы экипажи наружных служб. По заявлению потерпевшего в отделе дознания ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Сотрудниками отдела ГИБДД в ходе проведенных мероприятий автомобиль разыскан, подозреваемый в его хищении задержан. Транспортное средство возвращено законному владельцу.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 14:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости