Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 сентября 2018 года Полиция Кузнецка проводит проверку по факту интернет-мошенничества

В полицию Кузнецка обратилась с заявлением о мошенничестве 21-летняя гражданка. Она сообщила, что на различных сайтах разместила объявление о продаже детской коляски за 6 500 рублей. Через некоторое время на ее телефон позвонила неизвестная, сказала, что желает приобрести товар и под предлогом перечисления оплаты попросила пройти к ближайшему терминалу. Выполняя инструкции звонившей, заявительница перевела деньги в сумме 98 тысяч рублей на счета четырех абонентских номеров мобильной связи, после чего телефон незнакомки оказался отключен. Полицейским гражданка пояснила впоследствии, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Уважаемые граждане! Если вы решили воспользоваться интернет-услугами при продаже товаров или услуг,

УМВД России по Пензенской области

настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера и счета, не сообщайте данные банковских карт и не выполняйте никаких действий с вашими банковскими картами – это во всех случаях мошенники. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и правовая грамотность.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости