Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 сентября 2018 года Начальник Госавтоинспекции Ростова-на-Дону встретился с руководителями пассажирских автопредприятий

Начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону полковник полиции Алексей Кошманов встретился с руководителями и инженерами по безопасности дорожного движения автопредприятий, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Донской столицы.

В ходе встречи, полковник Кошманов довел информацию о состоянии аварийности в городе, указал на допускаемые нарушения ПДД водителями автобусов, детально разобрал причины ДТП с участием пассажирского транспорта и сопутствующие им обстоятельства, уделив при этом особое внимание авариям, получившим общественный резонанс.

С начала текущего года в городе Ростове-на-Дону с участием автобусов большой и малой вместимости произошло 100 ДТП, в которых 1 человек погиб и 42 получили травмы. В ходе проверок дорожными полицейскими выявлено 115 недостатков в техническом состоянии подвижного состава, за правонарушения к ответственности привлечено 4777 водителей данной категории.

Алексей Кошманов рассказал о принимаемых Госавтоинспекцией мерах, направленных на снижение количества ДТП с автобусами и тяжести последствий, их эффективности. Внес ряд предложений и пожеланий по совершенствованию взаимодействия между дорожной полицией и автоперевозчиками, позволяющих повысить уровень транспортной дисциплины водителей автобусов и маршрутных такси, качество оказываемых предприятиями услуг, снизить аварийность, а также способствующих росту популярности общественного транспорта у ростовчан.

В поиске оптимального решения проблем и вопросов в обеспечении безопасности пассажирских перевозок, участники встречи активно обсуждали выдвинутые предложения, высказывали свое мнение и предлагали разные варианты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости