Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2018 года В Чебоксарах полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков (видео)

Следствие полагает, что в наркобизнесе 24-летний горожанин выполнял роль так называемого «закладчика».

24-летний мужчина был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике в начале сентября текущего года. Мужчина как раз собирался сделать очередную «закладку». Чебоксарец был пойман с поличным - в ходе обыска в карманах его одежды полицейские обнаружили и изъяли расфасованные на разовые дозы наркотики.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228.1 УК РФ.

Всего с начала этого года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии пресечено более 700 фактов различных наркопреступлений. В настоящий момент к уголовной ответственности привлечены 199 участников незаконного бизнеса, из них 108 человек за распространение запрещенных средств.

Так, в апреле этого года Новочебоксарский городской суд вынес приговор участникам организованного преступного сообщества, которое занималось сбытом наркотиков в особо крупном размере. 21 обвиняемого приговорили к лишению свободы на срок от 9 до 12 лет, на всех они получили 226 лет тюремного заключения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости