Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2018 года Богдановичский городской суд вынес приговор местным жителям, совершившим кражи из садовых домиков

По материалам полиции Богдановича городской суд вынес обвинительный приговор в отношении неработающих местных жителей: гражданина 1973 года рождения и его подруги, за серию краж из дачных и садовых домов.

В дежурную часть ОМВД поступило сообщение от местного жителя о том, что из его строящегося дома неизвестные похитили электроприборы и электроинструменты на общую сумму более 60 тыс. рублей

Сотрудники полиции задержали злоумышленники по месту жительства. У них была изъята часть похищенного имущества, которое впоследствии было возвращено законным владельцам.

Подозреваемые сознались в содеянном и дали признательные показания.

Кроме того в ходе следственных действий было установлено, что данная парочка причастна и к другим аналогичным преступлениям.

Злоумышленники выбирали объекты, которые оставались без присмотра или те, где хозяева появлялись редко. Проникали в помещение через выставленные окна, взлом замков, просто не запертые двери. Их добычей было то, что представляло какую-нибудь ценность. В основном садовый инвентарь, бытовые электрические приборы, столярные и электрические инструменты, электропровода, металлический лом, то, что можно быстро сбыть и получить деньги.

Гражданам был нанесен ущерб более чем на 72 тысячи рублей.

Следственным отделом ОМВД в отношении женщины были возбуждены и расследованы уголовные дела, предусмотренные пунктами «а», «б» части 2 ст. 158, частью 3 ст. 30, пунктом «б» части 2 ст. 158. В отношении её подельника было возбуждено три уголовных дела предусмотренных частью 1 ст. 158 и одно предусмотренное пунктами «а», «б» части 2 ст. 158 УК РФ.

Уголовные дела были соединены в одно производство и вместе с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Суд назначил наказание гражданину 1 год 1 месяц лишения свободы в колонии- поселении, а его подруга обязана отработать 400 часов.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 20:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости