Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2018 года Жительница Новой Ляли поблагодарила сотрудников полиции, «по горячим следам» раскрывших кражу урожая на ее приусадебном участке

«С утра выглянула в окно, а там все грядки вытоптаны. Я бегом в огород. Смотрю – в борозде сланец мужской лежит, и нож торчит рядом!»

Женщина пришла на прием к начальнику МО МВД России «Новолялинский» подполковнику полиции Дмитрию Корчагину, чтобы выразить благодарность полицейским, в считанные часы раскрывшим кражу урожая с ее огорода.

Инцидент произошел в конце августа. В дежурную часть полиции Новой Ляли обратилась местная жительница с просьбой найти и привлечь к ответственности неизвестного, который ночью срезал цветы на ее приусадебном участке и выкопал чеснок.

На помощь пенсионерке выехали старший участковый уполномоченный полиции майор Раис Закиров и дознаватель капитан полиции Андрей Гусев, дежурившие в тот день в составе СОГ.

При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили пляжный сланец и нож, которым предположительно злоумышленник срезал цветы. Полицейские выслушали пенсионерку и опросили жильцов соседних домов. Соседка вспомнила, что видела, как ночью из огорода потерпевшей выходил мужчина с букетом в руках. Женщина даже смогла его описать – он не был похож на романтичного юношу, собиравшегося петь серенады под балконом своей Джульетты. По словам свидетеля, на вид посетителю чужого огорода 45-50 лет, одет неопрятно, и походка была нетвердой.

Старший участковый Закиров много лет работал на этом участке, и знает всех его жильцов. И когда соседка начала описывать ночного гостя потерпевшей, майор узнал в нем 45-летнего ранее судимого местного жителя, злоупотребляющего спиртными напитками.

Раис Римович не ошибся. Зайдя в жилище подозреваемого, полицейские заметили, что повсюду расставлены баночки с цветами. Стражи порядка вежливо поинтересовались у мужчины, откуда столько цветов, праздник, что ли какой? На что хозяин дома честно рассказал оперативникам, что накануне ночью пробрался в огород к соседям и срезал цветы, чтобы сделать приятное своей матери ко дню рождения. Заодно и чеснок прихватил – тоже, в подарок.

Чеснок полицейские вернули хозяйке. А в отношении заботливого сына судом вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

«Хочется поблагодарить сотрудников полиции за оперативную работу. Приехали моментально! Говорят, найдем мы Ваш чеснок, Александра Федотовна, не переживайте! И правда - нашли! Двух часов не прошло – звонок: приходите, забирайте! – восхищается старушка. – Большое им человеческое спасибо!»

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 21:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости