Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2018 года В Усолье-Сибирском сотрудники полиции проводят для школьников уроки безопасности

Традиционно в начале нового учебного года в образовательных учреждениях города Усолье-Сибирское и Усольского района проводится профилактическая акция «Месячник безопасности». Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» совместно с сотрудниками других правоохранительных органов посещают школы, чтобы напомнить детям правила безопасного поведения в учебном заведении, на улице, дома и на дорогах.

Как отмечают участники акции, за период летних каникул школьники отвыкают от необходимости в ежедневной дисциплине, от интенсивной транспортной обстановки. Поэтому важно в начале нового учебного года повторить с ребятами правила дорожного движения, требования закона в части касающейся нахождения несовершеннолетних одних без родителей на улице в вечернее время, а также их права и обязанности.

Сформированные группы работают в разных учебных заведениях района. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Александрова в рамках «Месячника безопасности» на проводимых встречах в игровой форме рассказывает школьникам о том, насколько важно соблюдать правила дорожного движения. Вместе с учениками обсуждает сложные ситуации на дороге. Главное, как говорит инспектор, воспитать у учащихся понимание того, что на дороге надо быть всегда внимательным.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних беседуют со школьниками на тему правопорядка и ответственности за его нарушение, а их коллеги из линейного пункта полиции объясняют подросткам правила безопасного поведения на железной дороге.

Школьники в рамках проводимых правоохранителями мероприятий закрепляют свои знания по обеспечению собственной безопасности, ведь только строгое следование правилам и законам позволит уменьшить риск попасть в различные неприятные или даже трагические ситуации.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости