Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 сентября 2018 года Дознавателем возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Сотрудники ДПС отстранили от управления транспортным средством нетрезвого водителя, который ранее привлекался к административной ответственности.

Так, 9 сентября текущего года в ходе несения службы, инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД по РФ по г. Кызылу возле одного из домов по улице Калинина для проверки документов была остановлена автомашина отечественного производства, под управлением 39-летнего жителя поселка Каа-Хем Кызылского района.

В ходе проверки, госавтоинспекторы установили у водителя наличие явных признаков алкогольного опьянения. Мужчину незамедлительно отстранили от управления транспортным средством.

При дальнейшем разбирательстве было установлено, что указанный гражданин ранее привлекался за вождение в нетрезвом состоянии к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

В отношении мужчины за повторное нарушение ПДД дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Тыва напоминает гражданам, что водители, ранее привлеченные к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подлежат привлечению к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости