Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 сентября 2018 года В Кызыле сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона, совершенную в медицинском учреждении

Вечером 23 июля текущего года в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась гражданка. Она сообщила, что днем неизвестный в рентген-кабинете одного из медицинских учреждений, тайно похитил ее сотовый телефон марки «IPhone 5s» стоимостью 7 тысяч рублей.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что женщина сама способствовала совершению кражи – она оставила телефон заряжаться, а сама вышла из кабинета, не заперев дверь.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в минувшие сутки оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу задержали подозреваемого по данному уголовному делу. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж 43-летний житель левобережного дачного общества г. Кызыла. Полицейские выяснили, что мужчина пришел в медицинское учреждение, к своему знакомому. Проходя мимо одного из кабинетов, он услышал звонок телефона. Заглянув за дверь, мужчина увидел, что в кабинете никого нет, а на столе лежит телефон. Воспользовавшись этим, подозреваемый взял чужой мобильный аппарат и скрылся места преступления.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, пояснив, что похищенный телефон продал за тысячу рублей в г. Шагонаре, незнакомой женщине, а вырученные деньги потратил на спиртные напитки и личные нужды.

В настоящее время, подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости