Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 сентября 2018 года В Прибайкалье первоклассников посвятили в пешеходы

В сентябре многие вчерашние воспитанники детских садов стали школьниками. Вскоре они самостоятельно будут добираться до школы.

Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции Прибайкалья в рамках месячника «Безопасность дорожного движения», по традиции, проводят для первоклассников праздник - Посвящение в пешеходы.

Мероприятия в школах проходят в торжественной обстановке: старшеклассники и ЮИД заранее готовят концертные номера, в игровой форме рассказывают первоклассникам об основных обязанностях пешехода, значении сигналов светофора и правилах перехода проезжей части. Кроме того, для ребят проводятся испытания, чтобы проверить их готовность к присвоению звания - пешеход.

Первоклассники участвуют в викторинах, отгадывают загадки, ребусы и различные головоломки по Правилам дорожного движения и правильного поведения на улице. В Турунтаевской СОШ № 1 члены ЮИД с инспектором по пропаганде и 92 первоклассниками вместе с первоклашками проигрывали различные ситуации на дороге.

Юные прибайкальцы, после успешно пройденных испытаний, произносили торжественную клятву, пообещав вести себя на проезжей части дорог строго в соответствии с Правилами дорожного движения. В Коменской школе ребятам вручали именные удостоверения «Юный пешеход».

В подарок все дети получили красочное расписание с напоминанием о соблюдении ПДД и световозвращающие элементы - повязки, приобретенные на средства муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения…»

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости