Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2018 года К Всероссийской акции «Помоги пойти учиться» присоединились сотрудники полиции Красноярского района

Сотрудники Отдела МВД России по Красноярскому району в рамках акции «Помоги пойти учиться» провели профилактическую беседу с воспитанниками социального центра «Доверие» с. Красный Яр, который посещают более 40 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Выступление полицейских было посвящено проблеме безопасного пребывания несовершеннолетних дома, в школе и на улице. Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Красноярскому району майор полиции Ольга Феофанова призвала ребят соблюдать правила безопасности, как дома так и за его пределами, и быть предельно внимательными при переходе проезжей части.

Во время встречи с правоохранителями ребята познакомились с профессией полицейского-кинолога. Капитан полиции Надежда Баканова рассказала школьникам о том, что их незаменимые четвероногие помощники также несут нелегкую службу по предупреждению и раскрытию преступлений, обеспечению охраны общественного порядка, поиску улик и розыску и задержанию лиц, совершивших преступления. Четвероногая напарница Надежды Бакановой – Фея, пока еще только осваивает азы профессии полицейской собаки, но она уже обучена целому комплексу служебных команд, четкое выполнение которых Фея продемонстрировала всем собравшимся.

В завершение встречи полицейские вручили детям и родителям информационно-профилактические буклеты и поздравили ребят с началом учебного года. В свою очередь, коллектив социального центра поблагодарил стражей порядка за организацию интересного и познакательного мероприятия.

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию спечатными СМИ

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости