Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 сентября 2018 года Осторожно, мошенники!

Данный факт произошел 20 сентября в Тамбове. 70-летняя женщина разместила объявление о продаже дома на известном сайте объявлений. На него откликнулся неизвестный, мошенник созвонился с тамбовчанкой и сказал, что его все устраивает, дом ему нравится и цена приемлемая. Злоумышленник пообещал перевести предоплату. Ничего неподозревающая женщина согласилась. Во время телефонного разговора мошенник выяснил все реквизиты и коды банковской карты 70-летней тамбовчанки.

После этого мошенник сумел завладеть деньгами в сумме 39 000 рублей. Потерпевшая поняла, что ее обманули, когда «покупатель» перестал выходить на связь.

В настоящий момент полицейскими ведутся все необходимые оперативные мероприятия по розыску мошенника, уже известно, что его телефон зарегистрирован на территории Свердловской области.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и соблюдать осторожность. Будьте внимательнее при совершении любых денежных операций. Если вам звонят неизвестные, сообщая о выигрыше, компенсации за БАДы, или о том, что родственник попал в ДТП, не делайте поспешных действий и обязательно посоветуйтесь с родственниками.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости