Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 сентября 2018 года В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, похитившего деньги с найденной банковской карты

В отдел полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился 31-летний местный житель. Он сообщил, что с его банковской карты неизвестный списал 6 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что накануне горожанин потерял портмоне, в котором находилось платежное средство. Мужчина обратился в банк, чтобы заблокировать карту, где и узнал, что все деньги с его счета уже похищены.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 22-летний новокузнечанин. Обнаружив в найденном чужом кошельке банковскую карту, он проиграл имевшиеся на ней деньги в онлайн-казино.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное имущество законному владельцу, либо передать это имущество на хранение сотрудникам полиции. За кражу чужого имущества он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости