Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 сентября 2018 года В региональном УМВД подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий «Дети России -2018».

В реализации мероприятий принимали участие сотрудники регионального УМВД России, подразделений Правительства Орловской области, органов исполнительной власти и муниципальных образований региона.

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2018» проходила с 7 по 17 сентября этого года.

Сотрудники ОВД обследовали свыше 560 объектов транспортной инфраструктуры региона, досуговых учреждений, мест массового отдыха несовершеннолетних и молодежи. В мероприятиях приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД, инспекторы по делам несовершеннолетних регионального управления, сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, ЛОВД на ст. Орёл.

По результатам мероприятий было выявлено порядка 850 административных правонарушений, возбуждено 174 уголовных дела, из которых 14 связаны с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 760 граммов наркотических средств.

В ходе проведения операции органами внутренних дел, как самостоятельно, так и совместно с представителями Департаментов внутренней политики и развития местного самоуправления, образования, здравоохранения, управлений молодёжной политики, культуры, спорта Орловской области, администрациями г. Орла и муниципальных образований, Орловского наркологического диспансера, общественными организациями проведено 216 антинаркотических профилактических мероприятий по снижению спроса на наркотические средства и психотропные вещества.

Кроме этого, сотрудники УМВД совместно с представителями Областного центра СПИД и Орловского наркодиспансера приняли участие в проведении акции «Правильный выбор», организованной администрацией г. Орла.

На базе Военно-исторического музея г. Орла сотрудники УНК приняли участие в проведении семинара-совещания заместителей директоров школ города Орла, на котором достигнута договоренность о проведении профилактических мероприятий среди учащихся средних общеобразовательных школ и их родителей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости