Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2018 года В Сергиевском районе задержан подозреваемый в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по Сергиевскому району позвонил житель села Орловка 1989 года рождения, который сообщил, что к нему в комнату ворвался знакомый 1986 года рождения - ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж, кражу и причинение тяжкого вреда здоровью и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил имущество. Мужчина пояснил, что в настоящий момент вахтер общежития пытается задержать злоумышленника и не дать ему скрыться.

По указанному в сообщении адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Опросив заявителя, стражи правопорядка выяснили, что нежданный гость пришел в общежитие поздно ночью, громко кричал, стучал в двери. Когда потерпевший вышел посмотреть, что происходит, нарушитель тишины оттолкнул его, схватил со стола телевизионную приставку, блок сигарет и попытался скрыться. Мужчина позвал на помощь вахтера, который находился в это время в коридоре общежития. Охранник обезвредил нападавшего и находился при нем до прибытия полицейских, которые доставили подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса задержанный признал свою вину, раскаялся и пояснил, что на преступление пошел из-за злоупотребления спиртными напитками и нехватки денежных средств.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Сотрудники полиции продолжают проведение оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости