Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 сентября 2018 года Мне нравится моя работа

«Территория-02»

январь, 2009

Казачья станица Архонская из­вестна в Северной Осетии свои­ми трудовыми традициями и людь­ми, которые прославляют ее. Здесь проживают целые династии хлеборобов, педагогов, медиков. Станица стала родным домом и для представителей различных на­циональностей, вместе с казака­ми живут они в мире и согласии.

В этом населенном пункте много уважаемых семей, об одной из них я и хочу рассказать сегодня в не­большой зарисовке.

Глава семейства, старшина ми­лиции Евгений Коцур связал свою судьбу с работой в правоохрани­тельных органах. Вот уже 20 лет служит он в МВД республики и счи­тает свою профессию нужной для общества. Будучи сотрудником от­дела вневедомственной охраны (ОВО) Пригородного УВД добро­совестно выполняет обязанности милиционера по охране народно­го суда. В послужном списке имеет одни благодарности. Сравнитель­но недавно приказом начальника Управления вневедомственной охраны МВД по РСО-Алания Евгений отмечен денежной премией. Милиционер поощ­рен за участие в охране объекта и эва­куацию больных из медицинского учреждения. При разговоре старшина Ко­цур умолчал об этом факте, но его не­посредственный начальник майор ми­лиции Асланбек Чочиев рассказал, что на территории Архонской больницы было обнаружено взрывное устройство, и Евгений участвовал в его ликвида­ции. Будучи в отпуске он, не разду­мывая, пришел на помощь коллегам.

«Грамоты и награды меня никогда не привлекали, служу в милиции, как говорится, по зову сердца. Мне нра­вится моя работа, помогать людям, ох­ранять их от посягательств преступни­ков мое признание. Имея диплом тех­нолога, который, кстати, получил недав­но, остаюсь на службе в МВД. Супру­га и дети в этом меня также поддерживают, да и коллектив, возглавляемый опытным руководителем Асланом Чочиевым, притягивает к себе. В подраз­делении служат преданные своему делу люди, мне легко с ними работать», – говорит Евгений.

Службу в милиции Евгений Коцур начинал помощником дежурного Со­ветского ОВД города Владикавказа, позднее перешел на работу в отдел вне­ведомственной охраны этого же района. Спустя несколько лет он перевел­ся в Пригородный УВД и здесь остал­ся. За плечами его и срочная служба в спецназе Воздушно-десантных войск. Старшина Коцур пользуется уважени­ем и авторитетом среди сослуживцев.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:23 17:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости