Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 сентября 2018 года В Иркутске полицейские с поличным задержали подозреваемого в краже имущества из салона автомобиля

Сотрудники оперативно-сыскного отдела Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с поличным задержали подозреваемого в краже имущества из салона транспортного средства иркутянки.

Преступление совершено 20 сентября около 15 часов на улице Ржанова города Иркутска. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в салон автомобиля марки «Хонда ЦРВ» проник неизвестный, похитил кошелек и ювелирные изделия, после чего скрылся в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей. Однако сбыть похищенное ему не представилось возможным, так как он сразу же был задержан оперативниками. Предполагаемым «барсеточником» оказался 39-летний нигде не работающий местный житель.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенное имущество изъято и после проведения ряда следственных действий будет передано собственнице, которая искренне поблагодарила сотрудников полиции за оперативное раскрытие преступления, отметив их мастерство и профессионализм.

В настоящий момент полицейскими устанавливается причастность задержанного к совершению ряда аналогичных преступлений на территории областного центра. Гражданам, которым что-либо известно о его криминальной деятельности, необходимо обратиться по телефонам: 8(3952) 21-68-05 или 02.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости