Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 сентября 2018 года Дорожная хроника за неделю

За прошедшую неделю с 17 по 23 сентября, сотрудники ГИБДД на территории республики задержали 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них 10 водителей отстранены от управления в городе Кызыле, остальные – в районах республики. Среди нетрезвых водителей оказалось 3 женщины.

Также сотрудниками полиции задержано 18 водителей, которые управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения. В соответствии с частями 1, 2 ст. 12.7 КоАП РФ им грозит административное наказание в виде штрафа от пяти до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. Подобное наказание грозит также за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

За прошедшую неделю в республике зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, где один человек погиб и двое травмированы. Кроме того, зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.

Всего, зарегистрировано шесть столкновений с транспортными средствами, три наезда на препятствие, один наезд на пешеходов, одно опрокидывание, один наезд на животных.

В четырех случаях участники ДТП скрылись с места происшествия. Сотрудниками полиции вынесены определения о возбуждении дел об административном правонарушении, в рамках которых проводятся мероприятия по установлению данных водителей. В отношении двух разысканных водителей составлены протоколы об административном правонарушении, материалы направлены в суд для рассмотрения.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление в нарушение ПДД места аварии, предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 12 до 18 месяцев или административный арест.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости