Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 сентября 2018 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту кражи

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Тюмени поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил о том, что у него похитили сотовый телефон из автомобиля.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые выяснили обстоятельства случившегося. Как оказалось, потерпевший по невнимательности оставил сотовый телефон в автомобиле и отправился в торговый центр. Проходя мимо транспортного средства, злоумышленник обнаружил телефон. Воспользовавшись отсутствием хозяина и убедившись, что нет свидетелей, фигурант похитил гаджет, стоимостью около 25000 рублей. Завладев имуществом, неизвестный скрылся с места преступления.

Проведя необходимые мероприятия на месте преступления, опросив свидетелей , а также просмотрев записи с камер видеонаблюдения стражи правопорядка составили ориентировку на злоумышленника.

В ходе оперативной работы сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже имущества. Им оказался ранее судимый 41-летний тюменец. Похищенное имущество, фигурант успел сбыть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 10:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости