Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 сентября 2018 года Полицейские Ухты и Сосногорска по горячим следам раскрыли два угона транспортных средств

Сотрудники отделов полиции Ухты и Сосногорского района раскрыли по горячим следам два угона транспортных средств, к которым оказались причастны одни и те же лица.

Первое неправомерное завладение автомашиной марки «ВАЗ-2104»

,

принадлежащей жителю Ухты, злоумышленники совершили поздним вечером 12 сентября от дома по проспекту Ленина. Утром следующего дня угнанная машина была обнаружена нарядом ГИБДД в Сосногорске.

Прибыв в Сосногорск на чужом автомобиле, угонщики успели незаконно завладеть еще одним транспортным средством, принадлежащим местному жителю. Автомашину марки «ВАЗ-2107» юноши угнали ночью 13 сентября от дома по улице 6-й микрорайон, скрутив провода от замка зажигания.

На данной машине злоумышленники вернулись в Ухту и оставили у одного из торговых центров города.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В группу злоумышленников вошли четверо молодых людей, трое из которых 2000 года рождения, и один – 2001 года рождения. Трое из злоумышленников – жители Сосногорска, являются учащимися техникума. Еще один участник группы, житель Троицко-Печорского района, не работает и не учится. Все четверо фигурантов дали признательные показания в содеянном.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости