Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 сентября 2018 года В Северной Осетии задержаны подозреваемые в мошенничестве

"Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Северная Осетия – Алания задержаны мужчина и три женщины, подозреваемые в мошенничестве, связанном с хищением денежных средств пенсионного фонда. По предварительным данным, злоумышленники незаконно формировали пенсионные дела умерших граждан, возобновляя начисление пенсий, а затем по поддельным доверенностям получали денежные средства в банке", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По имеющейся информации, организатором противоправной деятельности являлась бывшая сотрудница клиентской службы одного из управлений пенсионного фонда РФ республики, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. В числе подозреваемых также действующая сотрудница другого управления пенсионного фонда.

"При обысках в домовладениях задержанных полицейские обнаружили свыше 100 пенсионных дел, бланки пенсионных удостоверений, копии паспортов и других личных документов граждан, справки об осуществлении трудовой деятельности, доверенности на получение выплат, а также свыше 150 клише и печатей различных организаций, расположенных в том числе в районах Крайнего Севера и Дальнего Востока", - добавила Ирина Волк.

В настоящее время возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ, ущерб по которым превысил 3 миллиона рублей.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности фигурантов.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости