Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 сентября 2018 года Полиция напоминает родителям несовершеннолетних об ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на выявление родителей, уклоняющихся от воспитания детей, и допускающих с ними жестокое обращение.

Особое внимание полицейские уделяют защите несовершеннолетних от преступных посягательств как со стороны родителей, либо лиц, их заменяющих, так и со стороны других взрослых лиц.

Важно отметить, что семейное неблагополучие является одним из главных негативных факторов, влияющих на состояние безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Нездоровая обстановка в семьях провоцирует подростков на уходы из дома, совершение ими преступлений и правонарушений, и именно такие дети чаще всего становятся жертвами насильственных преступлений.

С начала года инспекторами по делам несовершеннолетних МВД по Республике Марий Эл выявлено 4 преступления, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), что на 2 преступления меньше, чем в прошлом году.

Сотрудники полиции обращаются к жителям республики с просьбой сообщать о фактах употребления детьми и подростками алкоголя, наркотических средств, жестокого обращения с несовершеннолетними, а также о детях, оставшихся без попечения родителей, проживающих в неблагополучных семьях по телефону доверия МВД по Республике Марий Эл (8362) 68-00-00, а также - 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости