Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 сентября 2018 года Спортсмены регионального УМВД завоевали уже 4 медали на Европейских играх полицейских и пожарных

В минувшую субботу в испанском Альхесирасе стартовали VII Европейские игры полицейских и пожарных. За медали всех достоинств борются атлеты из 30 стран, честь МВД России защищают более 100 спортсменов. По уже устоявшейся доброй традиции в состав сборной вошли сотрудники УМВД России по Тюменской области. Региональный полицейский главк в этом году представляют 10 спортсменов, которые принимают участия в состязаниях по стрельбе, пауэрлифтингу, настольному теннису, кикбоксингу, боксу и легкой атлетике.

В первый же день турнира тюменцы пополнили копилку сборной тремя наградами. Сотрудник Госавтоинспекции майор полиции Андрей Сопин взял бронзу в индивидуальном зачете по пулевой стрельбе из боевого оружия (до 49 лет). В этой же дисциплине наши стрелки стали лучшими в составе команды. В нее помимо Андрея Сопина входит его коллега из УГИБДД майор полиции Алексей Батурин и сотрудник МО МВД России "Тобольский" майор внутренней службы Рафик Карымов.

Закрепил стартовый успех тюменской дружины ветеран органов внутренних дел полковник внутренней службы в отставке Владимир Крист, взявший золото в кроссе на 5 километров. Владимир Арнольдович не стал останавливаться на достигнутом и завоевал еще одну медаль высшей пробы во второй день соревнований. В этот раз на дистанции 1.5 километра.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 11:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область