Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 сентября 2018 года В Ивановской области сотрудники полиции и Росгвардии провели оперативно-профилактические мероприятия по пресечению незаконной миграции

В Иванове сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ивановской области совместно с сотрудниками подразделений УВМ и УЭБ и ПК, при силовой поддержке бойцов Росгвардии в ходе проведения оперативно – профилактических мероприятий в рамках операции «Нелегал-2018», направленных на выявление и пресечение правонарушений и преступлений в сфере миграции, а также преступлений экстремистской направленности, в Фурмановском районе были выявлены 11 граждан республики Таджикистан.

Иностранные граждане проживали в здании, которое использовалось под производственное предприятие. В специально оборудованной комнате находились кровати и тумбочки, а также помещение для приготовления и приема пищи.

На момент проверки иностранцы работали в качестве «обвальщиков мяса», не имея соответствующих документов для осуществления трудовой деятельности на территории РФ. Кроме того, двое из них находятся на территории РФ незаконно.

По результатам проверки составлено 24 административных протокола по фактам нарушения миграционного законодательства. По двум жителям ближнего зарубежья решается вопрос о выдворении их с территории РФ.

Кроме того, в действиях лица, организовавшего незаконное пребывание иностранных граждан на территории региона, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.1 ч. 1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости