Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 сентября 2018 года В Унечском районе перед судом предстанут обвиняемые в совершении ряда преступлений

Как установили сотрудники полиции, двое злоумышленников при помощи краж, обмана и вымогательства присвоили крупную денежную сумму.

С сообщением о краже в полицию обратился 56-летний житель Унечи. Заявитель пояснил, что регулярно откладывал часть сбережений в зарубежных и российских банкнотах на строительство дома. В очередной раз проверив тайник, мужчина обнаружил, что более 100 000 рублей пропали. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции быстро вышли на след подозреваемой в краже. Ей оказалась 13-летняя дочь потерпевшего, которая по свидетельствам сверстников уже длительное время просто «сорила» деньгами.

Узнав об этом, мужчина забрал заявление о краже. Но в ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что большая часть похищенных несовершеннолетней сбережений осела в руках недавно освободившегося из мест лишения свободы 26-летнего жителя Унечи и его 27-летней сестры.

Девочка призналась, что как-то обратилась к знакомым с просьбой обменять стодолларовую банкноту на рубли. Догадавшись о происхождении денег, злоумышленники выполнили ее просьбу, после чего без особого труда взяли подростка «в оборот». Подозреваемые периодически требовали денег за молчание, угрожая в противном случае все рассказать отцу девочки. Также при обмене валюты они отдавали несовершеннолетней существенно меньшую часть положенной суммы, объясняя это упавшим курсом или тем, что принесенные купюры оказались фальшивыми. Однажды, пока женщина отвлекала школьницу разговором, ее подельник похитил из оставленного без присмотра рюкзака 30 000 рублей.

Подозреваемому предъявлено обвинение по части 2 ст. 160 «Присвоение», части 1 ст. 163 «Вымогательство» и части 2 ст. 158 «Кража» УК РФ. В присвоениях обвиняется и его сестра. В настоящее время расследование завершено, уголовные дела направлены в суд.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости