Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 сентября 2018 года В Чердыни мужчина признан виновным в совершении кражи лодок и кислородных баллонов

В Чердынском районе суд вынес приговор ранее судимому 48-летнему жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть отдела МВД России по Чердынскому району поступило сообщение о том, что с территории стоянки были похищены 4 лодки из дюралюминиевых сплавов и 22 кислородных баллона. Общий размер причиненного материального ущерба составил свыше 100 тысяч рублей.

Полицейские провели осмотр места преступления, изъяли улики, опросили возможных свидетелей.

В ходе дознания стражи порядка в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель, работающий на данной стоянке сторожем. Мужчина был задержан и доставлен в территориальный отдел внутренних дел, где дал признательные показания. Выяснилось, что похищенное имущество он увез в Пермь, где сдал в пункт приема металлолома.

Суд признал злоумышленника виновным в совершенном преступлении. С учетом неотбытого наказания за ранее совершенное противоправное деяние ему назначено 2 года 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 4 месяца 11 дней.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости