Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 сентября 2018 года В Астрахани медработник обвиняется в мошенничестве

Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя областного центра, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

В июне нынешнего года в полицию поступило заявление от 30-летней женщины, которая рассказала, что является сотрудницей банковской организации и ежегодно обязана представлять справку об отсутствии ограничений допуска к работе. Она обратилась к малознакомому медработнику с просьбой помочь ей получить такой документ. Через три дня злоумышленник сообщил потерпевшей, что она якобы состоит на учете, но обещал сделать «чистую» справку, аннулировав ненужные данные за денежное вознаграждение. Поверив в это, женщина перечислила на его банковскую карту 42 тысячи рублей. В течение трех месяцев под различными предлогами мужчина оттягивал срок исполнения своих обязательств, а потом перестал выходить на связь.

Как выяснилось, ранее астраханка из-за тяжёлой депрессии обращалась за консультацией к психологу и ошибочно подумала, что с тех пор была поставлена на учёт в психоневрологический диспансер. Опасаясь, что об этом узнает руководство и уволит её, женщина позвонила одному из бывших клиентов, бравшему кредит. Последний солгал работнице банка, которая, не обладая достоверной информацией относительно своего положения, доверилась ему. На самом деле фигурант состоял в должности медбрата, не имел доступа к соответствующей базе данных и реальной возможности решить вопрос о снятии с учета пациента в другом медучреждении», - рассказал следователь Георгий Датдеев.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 12:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости