Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 сентября 2018 года Сотрудники полиции Петрозаводска установили подозреваемых в кражах из заведений общественного питания

В Отдел полиции №1 УМВД России по Петрозаводску обратился 31-летний горожанин с заявлением о краже. Он рассказал, что отдыхал в кафе, где у него завязался конфликт с официантом и другими посетителями. Чтобы разрешить спор, все участники вышли на улицу. А когда мужчина вернулся – его рюкзак, оставленный на стуле, исчез. Потерпевший лишился имущества на сумму 5 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого - ранее судимого 19-летнего человека. Он сознался в содеянном и сообщил, что стал очевидцем конфликта, дождался момента, когда участники покинут помещение, и забрал вещи. Содержимое рюкзака и сам аксессуар злоумышленник продал, а на вырученные средства – купил спиртное.

Похожая ситуация произошла в кафе микрорайона Ключевая. Посетительница зашла выпить кофе и забыла у столика сумочку. Когда вернулась – ее уже не было. Женщина 48 лет лишилась 20 000 рублей. Оперативники выяснили, что оставленную вещь также забрал случайный посетитель, который потратил украденные средства на аренду жилья. В ходе беседы с полицейскими 25-летний подозреваемый дал признательные показания.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 12:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости