Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 сентября 2018 года Итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»

С 17 по 23 сентября 2018 г. на территории г. Благовещенска и Благовещенского района проводилось профилактическое мероприятие «Встречная полоса!».

В ходе его проведения сотрудниками ДПС на дорогах города и района пресечено 3046 нарушений. Правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона нарушили 34 водителя.

Напоминаем, что согласно п. 9.1 ПДД РФ стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

За данное нарушение водитель привлекается к административной ответственности по ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», что влечет за собой наказание в виде штрафа в размере от 1500 до 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости