Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 сентября 2018 года В Кабанском районе активисты Российского движения школьников выступили в поддержку пропаганды ношения светоотражателей

В Кабанском районе с 3 по 23 сентября проведена профильная смена для активистов Российского движения школьников. Трехнедельная программа воспитания подрастающего поколения включала в себя военно-спортивные игры, соревнования, мастер-классы и открытые лектории, в том числе, по вопросам дорожной безопасности.

В рамках профильной смены с учащимися встретились сотрудники ГИБДД, которые темой обсуждения выбрали вопросы пропаганды ношения световозвращающих элементов. В начале своего выступления автоинспекторы напомнили о правилах безопасного поведения на дороге, повторили значение сигналов светофора и дорожных знаков. Более подробно они рассказали о принципах действиях светоотражающих элементов. «Эти яркие аксессуары изготовлены из специального материала, который отражает свет и тем самым делает вас видимым для водителей», - объяснили полицейские. Ребята узнали, как правильно размещать их на одежде и сделать себя ярким и заметным.

В завершении занятия все присутствующие получили в подарок световозвращающие повязки. Теперь свыше 300 школьников будут личным примером пропагандировать ношение светоотражателей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 18:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости